В СПбГУ поступают лучшие абитуриенты страны

В 2016 году в Санкт-Петербургский государственный университет поступили самые подготовленные  абитуриенты в стране. Средний балл ЕГЭ зачисленных на бюджетные места в СПбГУ вырос по сравнению с прошлым годом почти на 2 балла и составил 89,8. Средний балл зачисленных на бюджет в российские вузы в 2016 году составил 66 баллов, при этом в Москве и Петербурге этот показатель заметно выше, чем в целом по стране. Задача СПбГУ в следующем году — остаться лидером, и это серьезный вызов, поскольку в Университете существуют образовательные программы, на которые количество «приоритетных» заявлений было меньше, чем бюджетных мест.

Подробнее читайте в материалах ректорского совещания, которое состоялось 29 августа.