XIV Курчатовская молодёжная научная школа

8–11 ноября 2016 года пройдет XIV Курчатовская молодёжная научная школа, на заседаниях которой будут прочитаны лекции ведущих ученых по актуальным научным проблемам, а также заслушаны и обсуждены устные сообщения молодых участников.

Принять участие в работе школы могут студенты старших курсов, аспиранты, молодые сотрудники, работающие в таких научных областях как: атомная энергетика и перспективные энергетические технологии;  биомедицинские технологии и ядерная медицина; НБИКС-технологии; информационные технологии и системы; физика плазмы и термоядерный синтез; физика твёрдого тела и сверхпроводимость; ядерная физика, физика частиц и астрофизика.
Для того чтобы принять участие в мероприятии необходимо до 15 октября 2016 г. заполнить заявку на сайте Школы и одновременно загрузить тезисы доклада и экспертное заключение о возможности открытой публикации тезисов.

Подробная информация, условия участия, правила оформления докладов размещены на сайте НИЦ «Курчатовский институт».

Место проведения: Москва, пл. Академика Курчатова, д. 1, НИЦ «Курчатовский институт»