VII Международный Турнир естественных наук

С 15 по 21 ноября в Санкт-Петербургском государственном университете пройдёт VII Международный Турнир естественных наук – соревнование для талантливых исследователей, которые будут искать простые и инновационные решения реальных производственных задач. Как избежать засухи в Африке, улучшить работу бытового фильтра и без разгрузки определить, что находится в вагоне – ответы на эти и многие другие вопросы будут искать студенты российских вузов.

Главная цель Турнира – объединить науку и практику, чтобы в будущем участники смогли применять свои знания для решения актуальных научно-технических и производственных задач. Важно, что жюри оценивает не только уровень фундаментальных знаний студентов:   представленное ими решение должно быть креативным, инновационным и легко применимым. К тому же участникам приходится отстаивать своё предложение на научных дебатах с соперниками.

В этом году на Турнире в Санкт-Петербургском государственном университете встретятся представители естественнонаучных специальностей (физики, химики, биологи, геологи, географы и т.д.) из Москвы, Уфы, Самары, Новосибирска, Казани, Красноярска, Екатеринбурга, Омска и других городов России и ближнего зарубежья. В состав жюри войдут представители научных институтов и ведущих бизнес-структур.

 

Программа мероприятия.

Церемония открытия состоится 16 ноября в 12:00 по адресу: Таврическая улица, д. 21-25, Актовый зал

Место проведения Турнира: Санкт-Петербургский государственный университет, Петергоф, Университетский пр., д. 26

Дополнительную информацию можно получить здесь.