Дни дифракции-2018: международная научная конференция

Международный форум по волновой тематике «Дни дифракции» (Days on Diffraction) открылся в Санкт-Петербурге. Конференция дает возможность познакомиться с современным состоянием фундаментальных вопросов теории дифракции и распространения волн различной природы, их приложений, в том числе, в создании метаматериалов, изучении волновых процессов в наноструктурах, позволяет систематизировать основные результаты, наиболее интересные открытые вопросы и новые тенденции.

Традиция проведения «Дней дифракции» была заложена в 1968 году профессором Ленинградского государственного университета В. С. Булдыревым. С тех пор Санкт-Петербургский университет традиционно становится площадкой для встречи ученых-физиков и молодых специалистов из разных стран мира. В работе конференции принимают активное участие ученые, студенты и аспиранты СПбГУ.

Программа конференции.
Подробнее о конференции.

Конференция проходит 4–8 июня 2018 года.
Место проведения: Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, д. 27, Математический институт имени В. А. Стеклова; СПбГУ, Петергоф, Ульяновская ул., д. 3, ауд. 108.