XVI Курчатовская междисциплинарная молодёжная научная школа

6–9 ноября 2018 года пройдет XVI Курчатовская междисциплинарная молодёжная научная школа, на заседаниях которой будут прочитаны лекции ведущих учёных по актуальным научным проблемам, а также заслушаны устные сообщения молодых участников.

Целевая аудитория – студенты старших курсов, аспиранты, молодые сотрудники (до 35 лет) российских вузов и исследовательских институтов, работающие в следующих областях:

• атомная энергетика и перспективные энергетические технологии
  • биомедицинские технологии и ядерная медицина
  • НБИКС-технологии
  • информационные технологии и системы
  • физика плазмы и термоядерный синтез
  • физика твердого тела и сверхпроводимость
  • ядерная физика, физика частиц и астрофизика

Подробная информация размещена на сайте

Информационное письмо

Организатор школы  НИЦ «Курчатовский институт». Школа является мероприятием, аккредитованным Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере для предварительного отбора претендентов на участие в программе «УМНИК». Финальный отбор состоится в НИЦ «Курчатовский институт» в декабре 2018 года.
Молодые специалисты, желающие принять участие в работе школы, должны до 25 июня 2018 г. заполнить заявку на сайте. Одновременно загружаются тезисы доклада и экспертное заключение о возможности открытого опубликования тезисов.

Место проведения Школы: Москва, пл. Академика Курчатова, д. 1, НИЦ "Курчатовский институт".