«Первоапрельский семинар "Достоверно о невероятном"»

2 апреля в СПбГУ пройдет «Первоапрельский семинар "Достоверно о невероятном"».

Программа семинара

1. Доклад В. Е. Тимофеева (аспирант СПбГУ, кафедра квантовой механики). «Эффективная теория взаимодействия людей»
  2. Доклад А. А. Шейкина (старший преподаватель СПбГУ, кафедра физики высоких энергий и элементарных частиц). «Принцип относительности к средствам измерения в физике и не только»
  3. Доклад И. А. Митропольского (профессор СПбГУ, кафедра ядерно-физических методов исследования). «Возбуждение ядра при распаде связанного мюона в мезоатоме: оценки, эксперимент, перспективы».

Победитель среди докладчиков определяется прямым голосование слушателей и награждается премией «Задумчивый Клоун». В заключение мероприятия состоится чествование победителя и участников с чаем, кофе и пирогами.

Семинар организован сотрудниками кафедры ядерно-физических методов исследования СПбГУ. Куратор семинара: Сергей Николаевич Манида.

После завершения семинара сотрудники кафедры ядерно-физических методов исследования смогут рассказать о направлениях научной работы, которая
проводится на кафедре, ответить на вопросы студентов об особенностях специализации и обучения в данной области.

Начало семинара: 16:50
Место проведения: СПбГУ, Петергоф, Ульяновская ул., д. 3, ауд. В-02