В СПбГУ прошел день открытых дверей для юных физиков

Лабораторную экспериментальную площадку для школьников Ресурсного образовательного центра «Физика» Научного парка СПбГУ посетили учащиеся  8-11 классов из школ Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Знакомство с Санкт-Петербургским университетом для них началось с занимательных опытов и экспериментов, многие из которых школьники смогли провести сами. В программу были включены демонстрации установок и экспериментов: эхолокация, волновая ванна, огненное торнадо, маятник Поля, рентген, а также опыты с жидким азотом, наглядно демонстрирующие физические процессы и явления.

Участникам мероприятия рассказали о лабораторной площадке и пригласили юных физиков к выполнению здесь своих первых научных проектов.

2019 2109 ОД РОЦ Физика сайт