Цикл лекций для студентов 1–3 курсов

11 ноября — 16 декабря 2019 года в Санкт-Петербургском университете пройдет цикл лекций для студентов-физиков 1–3 курсов, на которых слушателям расскажут о физической картине мира, новых идеях в физике и научных исследованиях в области квантовой физики.

11 ноября — «Квантовая теория в XXI веке: современные направления исследований» — читает доцент СПбГУ Д. А. Глазов (кафедра квантовой механики СПбГУ)

18 ноября — «Атом водорода: от Бора до наших дней» — читает ассистент СПбГУ А. В. Малышев (кафедра квантовой механики СПбГУ)

25 ноября — «Поиск электрического дипольного момента электрона (Новой Физики) с использованием молекул» — читает доцент Л. В. Скрипников (кафедра квантовой механики СПбГУ / ПИЯФ)

2 декабря — «Поиск темной материи и экзотических взаимодействий с помощью атомов и молекул» — читает ведущий научный сотрудник ПИЯФ М. Г. Козлов

9 декабря — «Эффект Ааронова-Бома и топологические изоляторы» — читает научный сотрудник Р. Ниязов (кафедра квантовой механики СПбГУ)

16 декабря — «Случайные блуждания: классические и квантовые» — читает младший научный сотрудник ПИЯФ В. Е. Тимофеев

Мероприятия организованы сотрудниками кафедры квантовой механики.

Место проведения: СПбГУ, Петергоф, Ульяновская ул., д. 3, ауд. В-02.
Начало лекций: 17:00 (продолжительность — 50–60 минут)