Знакомство с реактором ПИК: онлайн-экскурсия в Петербургский институт ядерной физики НИЦ КИ и онлайн-презентация образовательной программы «Физика конденсированного состояния на исследовательских установках МЕГА-класса»

В рамках мероприятия будет проведена ознакомительная онлайн-экскурсия по исследовательскому реакторному комплексу ПИК. Реактор ПИК введен в эксплуатацию 8 февраля 2021 года и сконструирован как самый высокопоточный источник нейтронного излучения в мире.

Во время экскурсии будут продемонстрированы исследовательские установки, предполагаемые к созданию на реакторном комплексе до 2025 года. Также будет представлена образовательная программа, посвященная подготовке высококвалифицированных специалистов по проведению исследований в области физики конденсированного состояния методами рассеяния нейтронного и синхротронного излучений. Выпускники этой программы востребованы как в рамках эксплуатации исследовательского комплекса ПИК, так и в работе других исследовательских установок Мега-класса.

Дата и время начала: 10.09.2021 года в 15:00.