О работе библиотеки

Уважаемые читатели!

Научная библиотека СПбГУ рада приветствовать своих читателей и тех, кто станет ими в ближайшее время!

Учебный год 2019/20 заканчивался в необычном формате и многие из вас не смогли вернуть книги в библиотеку. Мы просим всех студентов и аспирантов, имеющих на руках книги из фонда НБ, вернуть их для организации выдачи следующим курсам. Это необходимо сделать до 07.09.2020, поскольку все возвращенные в библиотеку издания, по рекомендациям Роспотребнадзора, должны пройти карантин от 3 до 5 дней.

Студенты 1 курса. Запись в библиотеку и выдача основного комплекта учебников и учебных пособий начнется с 07.09.2020. Подробная информация о порядке записи по группам будет позднее. Пока предлагаем познакомиться с информацией для первокурсников на странице Научной библиотеки. Также библиотекой на физическом факультете подготовлены 2 презентации: одна посвящена работе отраслевого отдела; вторая – электронным ресурсам и порядку доступа.

Студенты 2 и 3 курса бакалавриата в период с 1 по 20 сентября могут получить комплект основных учебников. Для этого необходимо сдать книги за прошлый учебный год и предъявить продленный студенческий билет.

Студенты 4 курса бакалавриата и 2 курса магистратуры получают литературу по индивидуальным заявкам. Для этого просим использовать сервис “Электронный заказ”, доступный через электронный каталог (см. Презентацию 1) с указанием примерного времени посещения. При этом необходимо рассчитаться с библиотекой за прошлый учебный год и иметь продленный студенческий билет.

Первокурсники магистратуры и аспирантуры. Мы приглашаем вас в библиотеку и вынуждены просить делать это по записи, направлением заявки на посещение по электронной почте m.kraukhina@spbu.ru или по телефону 428-43-26

Познакомиться с различными материалами библиотеки можно на странице НБ в разделах «Студентам» и «Исследователям».

Абонемент учебной и научной литературы находится в корпусе «В», на 5 этаже, пом. 522 (лестница около буфета). Режим работы: пн. - пт. с 10:00 до 18:00.

Электронные ресурсы для первокурсников: Физика: Презентация

Научная библиотека им. М. Горького. Отраслевой отдел по направлению физика: Презентация