Профессору СПбГУ Ивану Игнатьеву вручили благодарность госкорпорации «Росатом»

В рамках торжественных мероприятий, посвященных 300-летию Санкт-Петербургского университета, на площадке Музея В. В. Набокова СПбГУ состоялась торжественная церемония награждения универсантов, внесших вклад в развитие сотрудничества между СПбГУ и госкорпорацией «Росатом».

Знаком отличия госкорпорации «Росатом» «Академик Курчатов» 4 степени был отмечен профессор СПбГУ Юрий Ермоленко (кафедра радиохимии), возглавляющий научную группу «Радиоактивные изотопы и химические сенсоры для биомедицинских исследований». Профессор СПбГУ Олег Левин (кафедра электрохимии) награжден почетной грамотой, а благодарностью генерального директора госкорпорации «Росатом» ― старший научный сотрудник лаборатории механики перспективных массивных наноматериалов для инновационных инженерных приложений СПбГУ Андрей Арбенин, профессор Иван Игнатьев (кафедра физики твердого тела) и доцент Сергей Малышев (кафедра геохимии).

Подробнее: Ученым СПбГУ вручены награды «Росатома»