Более 40 тысяч студентов и преподавателей СПбГУ получат доступ к облачным сервисам VK

Санкт-Петербургский университет и технологическая компания VK договорились о сотрудничестве в рамках проекта по построению единой экосистемы облачных сервисов.

Более 40 тысяч обучающихся и преподавателей Университета начнут пользоваться облачными сервисами VK в апреле 2024 года. Это коммуникационная платформа VK WorkSpace с почтой, мессенджером, аудио- и видеоконференциями, облачным файловым хранилищем и онлайн-редактированием документов.

Сотрудничество с VK позволяет СПбГУ развивать в вузе единую экосистему цифровых решений. Такой подход способствует сокращению времени на внедрение новых продуктов и приложений и позволяет значительно сэкономить на стоимости ИТ-систем, а также обеспечивает студентов и сотрудников вуза стабильными и надежными сервисами.