Почетный профессор СПбГУ Роберт Александрович Эварестов награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени

Заслуженный деятель науки Российской Федерации, руководитель кафедры квантовой химии СПбГУ Роберт Александрович Эварестов связал свою жизнь с Университетом в 1955 году, закончив с золотой медалью школу и поступив на физический факультет. Ученый прошел здесь все стадии роста: от ассистента до профессора, заведующего кафедрой, в 1990–1994 годах возглавлял Научно-исследовательский институт химии, а затем занимал должность первого проректора (1994–1999). На протяжении всей жизни он успешно совмещает занятия наукой и общественную деятельность.

evarestov ra

Награда присуждена Указом президента Российской Федерации № 486 от 13.06.2024 за заслуги в научно-педагогической деятельности, подготовку высококвалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу.

Подробнее: Материалы ректорского совещания 24 июня 2024 года

См. также:
Почетный профессор СПбГУ Р. А. Эварестов: «Всегда поступал с позиции здравого смысла»

Профессор СПбГУ Роберт Эварестов отмечает 85-летний юбилей