Сообщество физиков пополнилось новыми специалистами

В Актовом зале здания Двенадцати коллегий состоялась церемония вручения дипломов выпускникам-физикам. С напутственными словами выступили профессора и наставники бывших студентов.

2024 дипломы

«Вы закончили, если не самый сложный, то один из самых сложных факультетов в Университете, где кроме получения глубоких фундаментальных знаний каждый из вас научился решать сложнейшие задачи нетривиальными способами. Этот ценный навык позволяет нашим выпускникам находить себя не только в науке, но и в других сферах деятельности и я, конечно же, желаю вам успехов. И запомните, ваш выпуск — это выпуск года 300-летия СПбГУ, другого такого не будет», — заместитель декана физического факультета СПбГУ Алексей Викторович Титов/

«Древние мыслители говорили “через тернии к звездам”. Это как раз то, что необходимо для ученого. Путь к победе, путь к свершению вашей мечты достаточно труден, поэтому никогда не опускайте руки, будьте сильными, смелыми и гордитесь тем, что вы выпускники Санкт-Петербургского университета», — профессор СПбГУ Владимир Николаевич Троян.

Поздравить выпускников также пришли профессор СПбГУ Сергей Юрьевич Вербин, доцент СПбГУ Дмитрий Викторович Татьяненко, старший научный сотрудник СПбГУ Анна Алексеевна Рыбкина и другие преподаватели и сотрудники Университета.

Видеозапись торжественной церемонии вручения дипломов

Фотографии с церемонии можно посмотреть по ссылке