Проект физика СПбГУ получил поддержку КНВШ

Комитет по науке и высшей школе подвел итоги конкурса грантов для студентов и аспирантов вузов, расположенных на территории Санкт-Петербурга. Среди лидеров — студент первого курса бакалавриата, обучающийся по направлению «Физика» Альберт Даутов.

Победу универсанту принес проект, направленный на разработку технологии синтезирования функциональных микроструктур на основе фторида алюминия (AlF3).

Комитетом по науке и высшей школе было отмечено 15 студентов и 12 аспирантов Санкт-Петербургского государственного университета. С полным списком стипендиатов можно ознакомиться на сайте КНВШ.

Конкурс грантов для студентов и аспирантов вузов, отраслевых и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга, был учрежден в мае 2014 года в целях развития научной деятельности молодежи. С условиями участия в конкурсе можно познакомиться на сайте.