«Карьера физика»: профориентационное мероприятие

10 сентября 2024 года в СПбГУ пройдет профориентационное мероприятие «Карьера физика». В течение дня обучающиеся смогут услышать выступления выпускников-физиков, работающих в научно-исследовательских институтах и профильных компаниях, очно пообщаться с представителями компаний-партнеров СПбГУ, в которых можно пройти стажировку или практику.

Среди приглашенных участников — представители Петербургского института ядерной физики им. Б. П. Константинова (НИЦ «Курчатовский институт» — ПИЯФ) (Гатчина), Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики (Саров), АО «НИИМЭ» (Зеленоград), Научно-производственного предприятия «Радар ммс», «Сибур», АО «Биокад» и других.

На мероприятии студенты узнают:

• об опыте практик и стажировок в компаниях
  • о текущих возможностях практик и трудоустройства
  • о карьерных траекториях выпускников-физиков.

Для участия обучающиеся могут зарегистрироваться на платформе факультетус.

• 10:30 — Приветствия
  • 11:00–12:15 — Выступления обучающихся, презентации опыта прохождения практик и стажировок
  • 12: 15–17:00 — Презентации компаний и выступления выпускников

Время проведения: 10:30–17:00
Место проведения: СПбГУ, Петергоф, Ульяновская ул., д. 1, конференц-зал им. В. А. Фока.