День открытых дверей на Лабораторной площадке для школьников по физике

22 сентября 2024 года в СПбГУ пройдет День открытых дверей Лабораторной экспериментальной площадки по физике Ресурсного образовательного центра «Физика».

Во Всероссийский день физики школьники 8–11 классов, учителя и родители смогут посетить демонстрации зрелищных и необычных экспериментов, мастер-классы, принять участие в интеллектуальных играх, узнать информацию об образовательных программах, разработанных для учащихся, курсах по подготовке к ЕГЭ, олимпиадных интенсивах, сезонных школах и прочих мероприятиях, которые проводятся в университете для старшеклассников.

Регистрация и подробная информация размещается в группе Лабораторной площадке для школьников

Место проведения: СПбГУ, Петергоф, Ульяновская ул., д. 3. Некоторые мероприятия будут транслироваться в прямом эфире.

Время проведения: 11:00–16:00

Всероссийский день физики объединяет вузы всей России. В течение недели с 16 по 22 сентября для всех желающих пройдут мероприятия, посвященные знакомству с техническими направлениями: физикой, математикой и инженерными науками.