ИнфоТеКС Академия 2016: старт программы и начало приема заявок

 

ГК ИнфоТеКС объявляет о начале ежегодной программы поддержки и развития научного сообщества России в области информационной безопасности и криптографии «ИнфоТеКС Академия 2016». Официальный старт программы и начало приема заявок на участие в конкурсе научных исследований состоялись 1 февраля 2016 года.

 

 

Участие в мероприятиях «ИнфоТеКС Академии» дает возможность получить поддержку оригинального исследовательского проекта в области информационных технологий и информационной безопасности. Программа предполагает следующие форматы участия:

·         Конкурс научных исследований. К участию приглашаются исследователи, ведущие научную деятельность в сфере информационной безопасности, а также продвинутые разработчики со специализацией по направлениям, заявленных в рамках конкурса научных исследований «ИнфоТеКС Академия». Победители конкурса смогут получить финансирование своих исследовательских проектов в размере до 500 000 рублей. Ознакомиться с темами исследований, а также узнать подробности об условиях участия в конкурсе можно на сайте программы. Прием заявок на участие продлится с 1 февраля по 31 марта 2016 года включительно.

 

·         Летние курсы Академии. ГК ИнфоТеКС приглашает студентов старших курсов и аспирантов ВУЗов принять участие в образовательном интенсиве, в рамках которого участники погружаются в теорию криптографической защиты информации, построения VPN, организации УЦ корпоративного уровня, ЭДО, а также защиты мобильных платформ. Занятия проводятся в формате лекций и мастер-классов от лучших специалистов компании. Отбор участников будет осуществляться на конкурсной основе. Кандидаты должны будут продемонстрировать базовую компетентность в области ИТ и информационной безопасности. Условия проведения конкурса будут опубликованы на сайте программы «ИнфоТеКС Академия» до 30 марта 2016 года.

 

«ИнфоТеКС Академия» проводится с 2011 года. За время своего существования программа успела стать популярной в российской академической среде: количество заявок приблизилось к 300, вознаграждения получили уже более 50 участников. Также победителям было присвоено 4 отечественных и зарубежных патента, на данный момент поданы 2 заявки на патент.

«Мы разработали данную программу, чтобы оказать содействие развитию российской научной школы и поощрить талантливых молодых ученых и сотрудников российских ВУЗов, занятых в области криптографии, информационной безопасности и смежных отраслях, — отметил генеральный директор ИнфоТеКС Андрей Чапчаев. — «ИнфоТеКС Академия» дает дополнительный импульс для формирования востребованных профессионалов в криптографии и информационной безопасности».

К участию в «ИнфоТеКС Академии 2016» приглашаются студенты, аспиранты, отдельные разработчики и исследователи, а также коллективы исследователей. Разнообразие форм участия в программе позволит каждому найти возможности для самореализации.