Вторая летняя школа «Различные аспекты математической физики» ждет своих слушателей

8 июля 2017 года начинает работу Вторая международная молодежная школа «Различные аспекты математической физики» (International Summer School: Various aspects of mathematical physics).

Летняя школа представляет молодым математикам возможность послушать уникальные лекции ведущих российских и зарубежных ученых, познакомиться с актуальными исследованиями в современной математической физике и обсудить их со слушателями в неформальной обстановке. Тематика лекций позволит сориентироваться в современных задачах в области фундаментальных исследований и облегчит выбор аспирантов и молодых ученых при поиске научных тем для самостоятельных исследований.

Среди приглашенных лекторов вы встретите имена таких ученых, как Антон Баранов (Россия), Евгений Коротяев (Россия), Татьяна Суслина (Россия), Ari Laptev (UK), Alexander Kiselev (USA), Setsuro Fujiie (Japan), Jacob Moller (Denmark), и других ведущих ученых.

Летняя школа «Различные аспекты математической физики» рассчитана на студентов, аспирантов и начинающих математиков.

С программой летней школы можно познакомиться на сайте
Рабочий язык — английский
Место проведения мероприятия: Санкт-Петербург, набережная Фонтанки, д. 27
(Международный математический институт имени Леонарда Эйлера Санкт-Петербургского отделения Математического института имени В. А. Стеклова)