Обмен опытом: эксперты СПбГУ и Huawei рассказали о своих проектах

Ведущие математики и программисты СПбГУ встретились со специалистами компании Huawei на совместном семинаре в Санкт-Петербургском университете, чтобы рассказать о своих текущих исследованиях и познакомиться с разработками коллег.

Обращаясь к участникам встречи с приветственным словом, директор  Бизнес-инкубатора СПбГУ Александр Сергеев отметил, что семинар призван познакомить российских и китайских экспертов и наладить между ними коммуникацию: «Мы собираемся построить мост между серьезной наукой и инновационными технологиями. Huawei — одна из ведущих компаний мира, а Санкт-Петербургский университет занимает лидирующие позиции среди вузов мира в областях, интересующих компанию Huawei, а именно: в математике, программном обеспечении и химии. Надеюсь, что совместный семинар позволит участникам найти новые контексты для дальнейшего взаимодействия».