Студенческий конкурс «Россия и США: шаг навстречу» продлил прием заявок

Международный студенческий конкурс «Россия и США: шаг навстречу» продлил прием заявок на участие до 31 июля 2020 года. Организаторами мероприятия выступают Ассоциация ведущих университетов и Совет ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Генеральный информационный партнер конкурса — государственное информационное агентство ТАСС.

Цель конкурса — стимулировать творческую активность студенческой молодежи, ориентированную на поиск и решение актуальных вопросов и перспективных задач развития отношений между Россией и США.

С российской стороны в творческом состязании смогут принять участие студенты высших учебных заведений. У конкурсантов есть возможность отправить свои работы как индивидуально, так и в составе команд. Темы проектов не ограничены — от истории до пропаганды здорового образа жизни. Главное условие: работы должны соответствовать целям и задачам конкурса.

В состав жюри входят представители органов государственной власти, молодежных общественных организаций, СМИ, культуры и бизнеса, а также работники образовательных организаций России и США. Они оценят каждую работу по нескольким критериям: идея проекта, актуальность, соответствие целям и задачам конкурса, информативность, творческое решение и оригинальность работы, внутренняя логика проекта, а также качество исполнения.

Работы принимаются до 31 июля 2020 года включительно по электронной почте: konkurs2020@spbu.ru.

Положение о конкурсе