Совместная лаборатория ВШМ СПбГУ и МегаФона открывает новый набор

Высшая школа менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета (ВШМ СПбГУ) и компания МегаФон объявляют набор студентов на второй сезон лаборатории <5G_Dream_Lab>. Цель проекта — подготовка специалистов, которые будут работать с технологиями 5G и создавать новые цифровые продукты.

Подать заявку на обучение в лаборатории и зарегистрироваться можно до 21 сентября 2020.

Официальное онлайн-открытие второго сезона лаборатории состоится 14 сентября. В ходе мероприятия желающие присоединиться к проекту смогут встретиться с руководителем <5G_Dream_Lab>, представителями ВШМ СПбГУ и МегаФона, пообщаться с экспертами и преподавателями. Также на открытии расскажут о перспективных специальностях, которым обучают в лаборатории: разработчик и интегратор цифровых решений.

До 5 октября зарегистрировавшиеся участники смогут пройти отборочный модуль. 12 октября 2020 года по его результатам будет определен финальный состав студентов лаборатории.

Лаборатория <5G_Dream_Lab> — совместный проект ВШМ СПбГУ и МегаФон, где студенты разных образовательных программ пробуют свои силы в разработке продуктов на основе 5G, запущен в кампусе «Михайловская дача» в 2019 году. При работе в лаборатории студенты получают актуальные знания об инструментах и подходах разработки IT-продуктов, создают и тестируют свои решения на основе высокотехнологичного оборудования и учатся работать в междисциплинарных командах.

Подробнее...