Искусственный интеллект в индустрии

Международный научно-методический центр СПбГУ запускает серию открытых научно-образовательных вебинаров с участием ведущих зарубежных и российских экспертов, основная цель которых – знакомство с искусственным интеллектом в фармакологии и медицине, семантическими технологиями и открытыми экосистемами для обнаружения наборов данных.

С 27 ноября по 10 декабря 2020 года пройдут онлайн лекции:

27 ноября – Зёрен Ауер (профессор Университета Лейбница (Германия), сооснователь DBpedia, OpenCourseWare и SlideWiki.org). «Подготовка почвы для ИИ — интеграция данных и информации с графами знаний» (Preparing the ground for AI — Data and Information Integration with Knowledge Graphs)

2 декабря – Борис Кобринский (д. м. н., профессор Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н. И. Пирогова, действительный член РАЕН). «Интеллектуальные системы в медицине: реальность, мифы и перспективы»

3 декабря – Наташа Ной (Google Research, США). «Google Dataset Search: создание открытой экосистемы для обнаружения наборов данных» (Google Dataset Search: Building an open ecosystem for dataset discovery)

10 декабря – Дмитрий Муромцев (к.т.н., доцент университета ИТМО). «Семантические технологии и графы знаний»

Подробнее и регистрация.