Научно-популярная лекция «От классической физики к квантовой теории поля: волна или частица?»

9 марта 2021 г. состоится научно-популярная лекция «От классической физики к квантовой теории поля: волна или частица?».

В рамках встречи вам расскажут о том, что такое квантовая теория поля, как она связана с классической механикой и зачем на втором курсе изучать теормех. А заодно о том, что такое фейнмановские диаграммы – очень красивые картинки, за которыми стоят довольно сложные формулы.

Лекция пройдет в рамках цикла научно-популярных мероприятий, знакомящих с направлениями исследований коллектива кафедры физики высоких энергий и элементарных частиц.

Лекцию читает канд. физ.-мат. наук, доцент Николай Михайлович Гулицкий (кафедра ФВЭиЭЧ СПбГУ).

Приглашаются студенты первого и второго курса.

Начало: 19:00.

Мероприятие будет проходить в системе Zoom.