Научно-популярная лекция «От Стандартной модели к новой физике»

16 марта 2021 г. состоится научно-популярная лекция «От Стандартной модели к новой физике», на которой будет рассказано про основные принципы, которые позволили построить Стандартную модель, описывающую электромагнитные, сильные и слабые ядерные взаимодействия, а также все известное разнообразие элементарных частиц. Кроме того, мы узнаем о поисках новой фундаментальной физики как в микромире, так и на космических масштабах.

Встреча проходит в рамках цикла мероприятий, рассказывающих о направлениях научных исследований коллектива кафедры физики высоких энергий и элементарных частиц СПбГУ. Приглашаются студенты первого и второго курса.

Лекцию читает: канд. физ.-мат. наук, доцент Олег Олегович Новиков (кафедра ФВЭиЭЧ СПбГУ).

Ссылка для входа в систему Zoom

Начало: 19:00.