Профессиональное сообщество физиков пополнилось новыми дипломированными специалистами

2021 diplomsВ СПбГУ прошли церемонии торжественного вручения дипломов выпускникам-физикам 2021 года. С напутственными словами к ним обратились заместитель декана физического факультета Алексей Викторович Титов и председатель учебно-методической комиссии Марина Германовна Шеляпина.

«Сегодня день поздравлений очень многих людей. В первую очередь надо поздравить вас!  Вы – выпускники, – сказал Алексей Викторович. – Вы закончили не самое простое учебное заведение в России, и не самый простой факультет в этом учебном заведении. Это не секрет. Вы молодцы!

Обязательно хочется поздравить ваших родителей. Во многом это и их праздник. Они переживали с вами, когда вы заканчивали школу, когда поступали в вуз. Они на протяжении всего вашего обучения поддерживали вас, делили с вами и ваши радости и ваши неудачи. Я их поздравляю. А вас прошу – скажите им еще раз «спасибо». Я поздравляю ваших преподавателей и передаю вам их поздравления с тем, что вы прошли этот этап своей жизни.

Перед вами открывается много путей. Жизнь человека состоит из побед, которые, может быть, в масштабе вселенной небольшие, но жизнь каждого человека – это череда успехов и достижений. Сейчас у вас очередная победа – вы закончили Университет. Я желаю в вашей жизни еще много побед».

Видеозапись церемонии.

Фотографии в группе СПбГУ.

Еще раз поздравляем выпускников и желаем им яркого будущего, личного счастья и, конечно, профессиональных успехов!