Исследование молекулярных динамических процессов с помощью рентгеновского излучения жесткого диапазона, Европейский рентгеновский лазер на свободных электронах (European XFEL): онлайн-семинар

2-3 ноября 2021 года состоится онлайн-семинар, посвященный исследованию молекулярных динамических процессов с помощью рентгеновского излучения жесткого диапазона, организованный Европейским рентгеновским лазером на свободных электронах (European XFEL).

На семинаре будут представлены лекции и научные доклады опытных исследователей, которые используют различные инструменты XFEL в своей научной работе, а также будет проведен исследовательский семинар, посвященный потенциальным тематикам науки будущего с привлечением инструментов XFEL.

В рамках мероприятия представители Европейского рентгеновского лазера на свободных электронах расскажут:

• как можно использовать жесткое рентгеновское излучение для поиска ответов на химические и биохимические вопросы;
  • о различных формах поддержки научного взаимодействия (конкурсы заявок, долгосрочные предложения, предложения научных компаний и т.д.).

Для участия в семинаре необходима регистрация. Подробную информацию можно получить здесь.