Немного о кафедре статистической физики СПбГУ

Кафедра статистической физики - одна из четырёх кафедр физического факультета, осуществляющих подготовку высококвалифицированных физиков-теоретиков. От остальных теоркафедр её отличает широта рассматриваемых задач и большое количество экспериментальных приложений в самых различных областях - от физики высоких энергий до экономики. Коллектив кафедры разрабатывает четыре магистральные научные направления, в рамках каждого их них решаются современные теоретические и прикладные задачи. Однако независимо от выбора направления выпускники становятся специалистами очень широкого профиля, работают в ведущих научных центрах всего мира.

О научных исследованиях рассказали сотрудники кафедры:

Обзор всех научных направлений, информацию о грантах и выпускниках можно найти на сайте кафедры в материалах встречи сотрудников со студентами младших курсов.