XIX международная школа-конференция «Магнитный резонанс и его приложения. Spinus-2022»

С 28 марта по 01 апреля 2022 года в Санкт-Петербургском государственном университете состоится XIX международная школа-конференция «Магнитный резонанс и его приложения. Spinus-2022».

Конференция является междисциплинарной площадкой для обсуждения особенностей магнитно-резонансных методов исследований в решении актуальных фундаментальных и прикладных задач в физике, химии, археологии, биологии и медицине. Она объединяет известных специалистов, работающих в ведущих мировых научных центрах, и начинающих ученых, студентов и аспирантов.

В рамках школы-конференции молодые исследователи получают возможность послушать уникальные лекции представителей различных научных школ, а также выступить с докладами и получить консультацию по теме своих проектов.

Планируется работа по следующим направлениям:

• Современные тенденции в развитии методов ЯМР, ЭПР и ЯКР;
  • Магнитно-резонансная томография в медицинской диагностике;
  • Компьютерное моделирование в магнитном резонансе;
  • Особенности ЯМР в магнитном поле Земли;
  • Технологические применения магнитного резонанса.

Конференция проходит при поддержке Международного общества по магнитному резонансу «AMPERE».

Сайт конференции.

В целях противодействия распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) конференция пройдет в онлайн формате.