Лекции для студентов 1–3 курсов

Коллектив преподавателей кафедры квантовой механики приглашает на цикл научно-популярных лекций.

16 февраля 17:00 — Современные направления исследований на кафедре квантовой механики — читает доцент СПбГУ канд. физ.-мат. наук Дмитрий Алексеевич Глазов.

23 февраля 17:00 — Квантовая электродинамика при конечной температуре — читает научный сотрудник СПбГУ канд. физ.-мат. наук Дмитрий Анатольевич Соловьёв.

2 марта 17:00 — Поиск нарушения пространственной и временной симметрий фундаментальных взаимодействий с использованием молекул — читает доцент СПбГУ канд. физ.-мат. наук Леонид Владимирович Скрипников.

9 марта 17:00 — Нелинейные явления квантовой электродинамики в сильных лазерных полях — читает ассистент СПбГУ канд. физ.-мат. наук Иван Александрович Александров.

16 марта 17:00 — Вычисления на квантовых компьютерах для пешеходов — читает доцент СПбГУ канд. физ.-мат. наук Владимир Алексеевич Зайцев.

23 марта 17:00 — Топологические изоляторы и интерференция электронов — читает канд. физ.-мат. наук Рамиль Асхатович Ниязов.