Онлайн-презентация программы магистратуры «Прикладные физика и математика»

11 апреля 2022 года в Санкт-Петербургском государственном университете пройдет презентация образовательной программы магистратуры «Прикладные физика и математика».

«Прикладные физика и математика» (03.04.01) — основная образовательная программа магистратуры, которая направлена на фундаментальную подготовку по физике и математике в сочетании с обширными знаниями и навыками в области современных компьютерных технологий. Аудиторные занятия сочетаются с практической работой на современном научном оборудовании научных лабораторий и ресурсных центров научного парка СПбГУ, работой с современным программным обеспечением. Обучающиеся осваивают современные вычислительные и информационные технологии, современные языки программирования, изучают передовые вычислительные системы и платформы, основанные на параллельных и распределённых вычислительных технологиях.

Во время презентации прозвучит подробный рассказ об изменениях, которые произошли в структуре учебного плана, особенностях специализации в рамках образовательной программы. Как пояснил председатель учебно-методической комиссии по направлению Физика и астрономия Владимир Чирков, программа теперь обладает новой структурой и включает в себя профессиональные блоки: Вычислительная физика и информационные технологии, Квантовая оптика и квантовые вычисления, Нанотехнологии, Нанобиофизика, Моделирование и мониторинг климата и Компьютерный дизайн новых материалов. Наиболее востребованные дисциплины дополнительно введены в учебный план в качестве факультативов и станут доступны для освоения обучающимся, выбравшим любой из блоков дисциплин.

С основными характеристиками образовательной программы можно познакомиться на сайте СПбГУ в разделе Абитуриенту.

Начало онлайн-презентации: 17:00.

Присоединиться к трансляции.