Онлайн-презентация программы магистратуры «Физика»

12 апреля 2022 года в День космонавтики в Санкт-Петербургском государственном университете пройдет презентация образовательной программы магистратуры «Физика».

«Физика» (03.04.02) — основная образовательная программа магистратуры, ориентированная на подготовку профессиональных исследователей в области фундаментальной и прикладной физики и связанных с ней отраслей науки — биологии, математике, химии, компьютерных науках. Программа дает возможность получить фундаментальное физическое образование по наиболее передовым направлениям физики и стать высококвалифицированным исследователем, способным использовать современные физико-математические методы и современное физическое оборудование мирового уровня.

«Хочу отметить, что программа „Физика“ обновлена и расширена введением нового блока „Физика полупроводниковых наноматериалов“, который реализуется на базе исследовательской лаборатории физики полупроводниковых наноструктур под руководством профессора Владимира Германовича Дубровского, — рассказал председатель учебно-методической комиссии по направлению Физика и астрономия Владимир Чирков. — К обучению в рамках этого блока приглашаются студенты, чьей целью является проведение фундаментальных научных исследований и инновационный дизайн новых функциональных наноматериалов на основе нитевидных нанокристаллов, гибридных нано-гетероструктур и широкозонных полупроводников».

В рамках онлайн-презентации преподаватели СПбГУ детально расскажут про образовательную программу, о самых важных изменениях, произошедших в учебном плане, главных направлениях специализации и современных научных задачах в разных областях физики, к решению которых могут подключиться обучающиеся магистратуры.

С основными характеристиками образовательной программы можно познакомиться на сайте СПбГУ в разделе Абитуриенту.

Начало онлайн-презентации: 17:00

Присоединиться к трансляции.