Научный семинар «Чернобыль. Работа над ошибками»

26 апреля 2022 года состоится доклад канд. физ.-мат. наук К. В. Ершова (НИЦ «Курчатовский Институт» — ПИЯФ им. Б. П. Константинова; Радиевый институт им. В. Г. Хлопина) «Чернобыль. Работа над ошибками».

Константин Владимирович Ершов — специалист по ядерноспектроскопическим методам анализа в области переработки ядерного топлива, расчетов и экспериментов с нейтронными потоками в ядерных установках. Встреча станет тематическим продолжением лекции, которая состоялась в СПбГУ 3 марта 2021 года «Радиационные аварии. Чернобыльская катастрофа», на которой был представлен рассказ об аварии на ЧАЭС в 1986 году: физических причинах аварии, заблуждениях и реальных событиях, наиболее серьезных последствиях и вероятности повторения таких аварий на других реакторах типа РБМК.

Мероприятие пройдет в дистанционном формате. Для участия в семинаре необходимо зарегистрироваться.

Начало: 15:10

Руководитель семинара: профессор А. А. Цыганенко, a.tsyganenko@spbu.ru