Международная летняя школа «Наноматериалы для фотоники» (NP-2022)

21–24 июня 2022 года в Санкт-Петербурге пройдет летняя школа «Наноматериалы для фотоники» (NP-2022), главной задачей которой является обсуждение передовых достижений в этой области.

Среди основных тем заседаний: моделирование роста и свойств наноструктур, методы синтеза наноструктур, рост нитевидных нанокристаллов, широкозонные полупроводники, эпитаксиальные квантовые точки и связанные с ними структуры, однофотонные устройства, наноструктуры для терагерцового излучения, наноструктуры для солнечных элементов, фотонные кристаллы, гибридные структуры с предопределенными свойствами.

Школа организована в рамках ХХ международной конференции «Оптика лазеров» (ICLO 2022), для участников школы предусмотрена возможность посетить мероприятия конференции.
Мероприятие пройдет в смешанном формате.
Для участия необходима регистрация.

Сайт школы.