В апреле—июне 2023 года пройдет серия онлайн-презентаций основных образовательных программ аспирантуры, реализуемых в Университете. Среди них программы по направлениям астрономия, математика, прикладная математика, процессы управления, физика, химия.
27 апреля
17:10 — 1.1.1. Вещественный, комплексный и функциональный анализ
18:00 — 1.1.2. Дифференциальные уравнения и математическая физика
28 апреля
17:10 — 1.1.3. Геометрия и топология
18:00 — 1.1.4. Теория вероятностей и математическая статистика
4 мая
17:10 — 1.1.5. Математическая логика, алгебра, теория чисел и дискретная математика
18:00 — 1.1.6. Вычислительная математика
5 мая
17:10 — 1.1.7. Теоретическая механика, динамика машин
18:00 — 1.1.8. Механика деформируемого твердого тела
11 мая
17:10 — 1.1.9. Механика жидкости, газа и плазмы
12 мая
17:10 — 1.2.1. Искусственный интеллект и машинное обучение
18:00 — 1.2.2. Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ
13 мая
16:00 — 1.1.1. Вещественный, комплексный и функциональный анализ
16:25 — 1.1.2. Дифференциальные уравнения и математическая физика
16:40 — 1.1.3. Геометрия и топология
16:55 — 1.1.4. Теория вероятностей и математическая статистика
17:10 — 1.1.5. Математическая логика, алгебра, теория чисел и дискретная математика
16 мая
17:10 — 1.2.3. Теоретическая информатика, кибернетика
18 мая
17:10 — 1.3.1. Физика космоса, астрономия
18:00 — 1.3.3. Теоретическая физика
19 мая
17:10 — 1.3.4. Радиофизика
18:00 — 1.3.6. Оптика
23 мая
17:10 — 1.3.8. Физика конденсированного состояния
18:00 — 1.3.9. Физика плазмы
25 мая
17:10 — 1.3.11. Физика полупроводников
18:00 — 1.3.12. Физика магнитных явлений
26 мая
17:10 — 1.3.13. Электрофизика, электрофизические установки
18:00 — 1.3.15. Физика атомных ядер и элементарных частиц, физика высоких энергий
30 мая
17:10 — 1.3.19. Лазерная физика
1 июня
17:10 — 1.4.1. Неорганическая химия
18:00 — 1.4.2. Аналитическая химия
2 июня
17:10 — 1.4.3. Органическая химия
18:00 — 1.4.4. Физическая химия
6 июня
17:10 — 1.4.6. Электрохимия
18:00 — 1.4.10. Коллоидная химия
8 июня
17:10 — 1.4.13. Радиохимия
18:00 — 1.4.15. Химия твердого тела
9 июня
17:10 — 1.4.16. Медицинская химия
18:00 — 1.4.7. Высокомолекулярные соединения
13 июня
17:10 — 1.6.18. Науки об атмосфере и климате
18:00 — 2.9.4. Управление процессами перевозок
15 июня
17:10 — 2.3.1. Системный анализ, управление и обработка информации, статистика
18:00 — 2.3.4. Управление в организационных системах
16 июня
17:10 — 2.3.5. Математическое и программное обеспечение вычислительных систем, комплексов и компьютерных сетей
18:00 — 2.3.8. Информатика и информационные процессы